ПРАВО.ru
Интерправо
14 декабря 2009, 16:42

Итальянские журналисты намерены судиться с футбольным тренером

Итальянские журналисты намерены судиться с футбольным тренером
Непонимание между журналистами и людьми футбола растет Фото с сайта futbol-1960.ru

Профсоюз итальянских журналистов намерен подать в суд на главного тренера "Интера" Жозе Моуринью, оскорбившего и применившего физическое воздействие к репортеру, пытавшемуся пробиться к клубному автобусу после матча.

"Нападение Моуринью на нашего коллегу Андреа Рамаззотти — один из наглядных и наиболее грустных примеров растущего непонимания между журналистами и людьми футбола. Мы требуем от соответствующих органов национальной федерации применить дисциплинарные меры к наставнику "Интера" согласно действующему регламенту. Тем более, что после игры Лиги чемпионов с казанским "Рубином" Моуринью уже проявил агрессивность и неуважение к журналистам", — сказал глава профсоюза прессы Луиджи Феррайоло.

Напомним, что встреча в Бергамо между "Аталантой" и "Интером" завершилась вничью, а сам Моуринью наблюдал за ней с трибуны из-за дисквалификации. После окончания матча один из представителей прессы проник к автобусу команды и попытался задать тренеру несколько вопросов, однако тот отказался комментировать что-либо и вытолкал журналиста взашей с применением ненормативной лексики.