ПРАВО.ru
Интерправо
11 января 2010, 14:14

Для съемок Мэлу Гибсону понадобились 214 заключенных

Для съемок Мэлу Гибсону понадобились 214 заключенных
Сценаристом и исполнителем главной роли в новом фильме будет Мэл Гибсон

В ходе создания нового фильма Мэла Гибсона на съемочную площадку были доставлены 214 заключенных из тюрьмы в штате Веракрус.

Заключенные перевезены в тюрьму "Вилья Альдама", где планируется снять несколько эпизодов фильма "How I Spent My Summer Vacation" ("Как я провел летний отпуск"), сценаристом и исполнителем главной роли в котором будет Мэл Гибсон. В картине, выходящей на экраны в 2011 году, герой Гибсона попадает в тюрьму строгого режима в Мексике.

214 заключенных были перевезены из тюрьмы "Игнасио Альенде", расположенной в 50 километрах от "Вилья Альдама". Транспортировка участников массовки заняла около пяти часов.

Решение администрации "Игнасио Альенде" разрешить использовать заключенных для съемок фильма вызвало протест со стороны родственников потенциальных актеров массовки.

В конце декабря 2009 года, когда стало известно о предстоящих съемках, несколько сотен родственников заключенных устроили акцию протеста у тюрьмы, в ходе которой произошли столкновения с полицией. Члены семей заключенных опасались, что из-за съемок будут отменены свидания и они не смогут повидаться со своими близкими в период рождественских и новогодних праздников. Тогда администрация тюрьмы "Игнасио Альенде" заявила, что информация о предстоящей транспортировке заключенных не соответствуют действительности.