ПРАВО.ru
Интерправо
18 января 2010, 20:16

Судью обвиняют в получении взятки за решение о голосовании на дому

Судью обвиняют в получении взятки за решение о голосовании на дому
По решению Апелляционного суда Украины, голосование на дому должно происходить исключительно с подтверждением медицинской справкой

Судью Апелляционного административного суда Киева Галину Федорову обвинили в получении взятки за принятие решения о возможности голосовать на дому.

С соответствующим заявлением в Генеральную прокуратуру обратился член комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Юрий Прокопчук, говорится в сообщении сайта БЮТ. В своем заявлении он потребовал немедленно расследовать эту информацию и предпринять необходимые предусмотренные законодательством действия.

Как утверждает Юрий Прокопчук, ссылаясь на информацию, полученную от источников в штабе кандидата в президенты Виктора Януковича, судья получила взятку в размере 500 тысяч долларов от представителей Партии регионов.

Апелляционный административный суд Киева в субботу принял решение, которым постановил, что голосование на дому должно происходить исключительно с подтверждением медицинской справкой.