ПРАВО.ru
Интерправо
19 января 2010, 15:50

"ArcelorMittal Кривой Рог" и "Приват" помирились

"ArcelorMittal Кривой Рог" и "Приват" помирились
ЗЗФ отказался от претензий к "ArcelorMittal Кривой Рог" на сумму 380 миллионов гривен

Крупнейший металлургический комбинат Украины "ArcelorMittal Кривой Рог" и Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ), подконтрольный группе "Приват", подписали мировое соглашение, поставив точку в конфликте, связанном с отказом "ArcelorMittal Кривой Рог" от контрактных обязательств.

Об этом сообщил изданию "Коммерсантъ" сообщил первый заместитель председателя правления ПриватБанка Тимур Новиков.

Согласно соглашению ЗЗФ отказался от претензий к компании на сумму 380 миллионов гривен (1,5 миллиарда рублей), а ArcelorMittal возобновил закупку продукции у него.

В сентябре 2009 года Запорожский завод ферросплавов предъявил три иска к "ArcelorMittal Кривой Рог". Исковые требования на 180 миллионов гривен (720 миллионов рублей) направлены в Хозяйственный суд Днепропетровской области.

Ранее ЗЗФ уже отсудил у завода миллиардера Лакшми Миттала более 200 миллионов гривен. 15 июля 2009 года суд удовлетворил требования истца. В конце августа ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог" подало апелляцию на решение о взыскании с комбината 205,59 миллиона гривен. 1 сентября Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд оставил решение суда первой инстанции в силе.

По информации "Коммерсантъ"