ПРАВО.ru
Интерправо
20 января 2010, 17:46

Эми Уайнхаус призналась в нападении на человека

Эми Уайнхаус призналась в нападении на человека
Суд признал Эми Уайнхаус виновной в избиении человека фото ИТАР-ТАСС

Судья Питер Крабтри , вынося решение, отметил, что алкогольоне опьянение стало главной причиной такого поведения.

Инцидент с участием звезды произошел в середине декабря в театре города Милтон-Кейнс в центральной Англии. Певица тогда была арестована за то, что своим бурным поведением прервала шоу и напала напасть на сотрудника театра Ричарда Паунда.

Затем она была отпущена под залог и должна явиться для дальнейших разбирательств в суд.

Этот инцидент - далеко не первый в биографии 26-летней певицы.

В июле прошлого года суде Вестминтера(City of Westminster Magistrates' Court in London) признал ее невиновной в нападении на свою фанатку - танцовщицу  Ширин Флэш на благотворительном балу в Лондоне 26 сентября 2008 года. Инцидент произошел, когда девушка вошла в гримерную Уайнхаус и попросила сфотографироваться на память. По словам певицы, поклонница была пьяна и вела себя агрессивно. Уайнхаус захотела уйти, но фанатка встала на ее пути. Тогда певица попыталась проложить себе путь кулаками, ударив девушку в глаз. Она также заявила суду, что не могла дотянуться до лица пострадавшей в принципе, ведь рост певицы - всего около полутора метров. Кроме того, она была без каблуков.

Весной 2008 года Уайнхаус дважды попадала в полицию - в конце апреля ее задержали по подозрению в нападении на двоих мужчин, а в мае она была задержана по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков.

Уайнхаус известна своим буйным нравом. Кроме того, певица неоднократно лечилась от алкогольной и наркотической зависимости. Несмотря на это, она остается одним из самых успешных музыкантов Британии. На ее счету - пять премий "Грэмми". Уайнхаус занимает десятое место в списке самых богатых музыкантов Британии моложе 30 лет, составленном газетой Sunday Times. Ее состояние в настоящий момент оценивается в 10 миллионов фунтов стерлингов (около 16,5 миллиона долларов).

По информации NME