ПРАВО.ru
Интерправо
2 февраля 2010, 13:27

Заместитель Мэдоффа согласился на конфискацию имущества

Заместитель Мэдоффа согласился на конфискацию имущества
Суд над ди Паскали состоится в марте 2010 года

Главный заместитель знаменитого Бернарда Мэдоффа — Фрэнк Ди Паскали согласился на конфискацию собственного дома в Нью-Джерси, чтобы удовлетворить иск в размере 170 миллиардов долларов со стороны властей. Решение о конфискации принял окружной судья Ричард Салливан.

Супруги Ди Паскали должны были освободить дом вчера. Все персональное имущество супругов также будет продано. В перечень предметов, которые будут выставлены на аукцион, домашний кинотеатр, тренажеры, предметы искусства и мотоцикл.

Ди Паскали были предъявлены обвинения по 10 пунктам в августе 2009 года.  В частности, 52-летний сотрудник Bernard L. Madoff Investment Securities LLC обвиняется в тайном сговоре, подделке отчетности, отмывании денег и мошенничестве с ценными бумагами. По версии следствия, бывший финдиректор знал, что фонд Мэдоффа является финансовой пирамидой, и принимал участие в незаконных операциях. Ранее Ди Паскали, проработавший с Мэдоффом более 30 лет, признал свою вину и пойти на сделку с правосудием с целью смягчения приговора.

Ди Паскали работал на структуры Мэдоффа с 1975 года и в конечном итоге достиг позиции главного финансового директора в инвестиционном фонде Madoff Securities, который оказался финансовой пирамидой. Среди прочего, Ди Паскали наряду с Мэдоффом лично контролировал допуск на 17-й этаж здания, где располагался фонд и отделение инвестиционного консалтинга, управлявшееся отдельно от остальной фирмы в обстановке секретности.

Как ожидается, суд над ди Паскали состоится в марте 2010 года. Интересы ди Паскали представлят юридическая фирма Bracewell & Giuliani LLP, Нью-Йорк.