ПРАВО.ru
Интерправо
5 февраля 2010, 17:55

Бывшего губернатора Аляски уличили в неуплате налога на недвижимость

Бывшего губернатора Аляски уличили в неуплате налога на недвижимость
Сару Пейлин подозревают в неуплате налогов

Налоговые органы США обнаружили, что бывший губернатор Аляски Сара Пейлин не заплатила налог на недвижимость, которая расположена на принадлежащем ей загородном участке.  

Налоговая инспекция Аляски обратила внимание на коттеджи, расположенные на загородных участках, принадлежащих Пейлин. После проверки документов выяснилось, что экс-губернатор не выплатила за эти строения налог на недвижимость, включив в отчетность только земельные участки.

Адвокат Пейлин заявил, что собственник земли не обязан отчитываться о зданиях, построенных на его земле. Однако представитель налоговой инспекции Аляски указал на пункт законодательства, согласно которому налогоплательщик должен сообщать властям об упущениях или недочетах в своей налоговой декларации.

Насколько давно были построены коттеджи на участках, принадлежащих Пейлин, налоговая служба не уточняет. Какие меры будут приняты в связи с обнаруженными нарушениями, также пока не сообщается.

Сара Пейлин в 2008 году стала кандидатом на пост вице-президента США от Республиканской партии. До этого она занимала пост губернатора штата Аляска. Пост губернатора Аляски Пейлин заняла в 2006 году, став первой в истории женщиной, возглавившей администрацию этого штата.  В июле 2009 года она досрочно сложила с себя полномочия.

По информации The Los Angeles Times