ПРАВО.ru
Интерправо
9 февраля 2010, 12:13

Джолли и Питт подают в суд на News of the World за клевету

Джолли и Питт подают в суд на News of the World за клевету
Звездная пара Питт-Джоли решила через суд защитить свою частную жизнь от журналистов

Анджелина Джоли и Брэд Питт подают судебный иск против британского таблоида News of the World, который ранее опубликовал ложную информацию о том, что пара расстается после шести лет совместной жизни.После опубликования этой информации пара потребовала извинений за эти ложные и поспешные заявления.

По словам Кита Шилинга из конторы Schillings, представляющей интересы актеров, издание отказалось принести извинения и опровергнуть статью. Тогда Питт и Джоли, которые утверждают, что информация полностью не соответствует действительности, решили обратиться в суд, обвиняя таблоид не только в клевете, но и во вмешательстве в личную жизнь.

Иск был подан в высокий суд Лондона. Ответчиком по иску выступает компания News Group Newspapers, которая издает News of the World.

В статье, вышедшей в конце января, утверждалось, что Питт и Джоли, которые принципиально не оформляли свои отношения официально,  окончательно решили расстаться и уже подписали соглашение о разделе имущества и прав на опеку над детьми. Утверждалось, что звезды договорились о том, что каждый из них останется со своими заработанными деньгами. Состояние Питта и Джоли оценивается в 100 миллионов долларов у каждого. Также СМИ сообщали, что дети звезд, трое биологических и трое приемных, будут жить с Джоли, но Питт сможет в любое время встречаться с ними.

По информации The Guardian