ПРАВО.ru
Интерправо
15 февраля 2010, 16:47

Экс-сотрудник обвиняет Microsoft в многочисленных нарушениях

Экс-сотрудник обвиняет Microsoft в многочисленных нарушениях
Microsoft обвиняют в нарушении прав своих сотрудников Фото с сайта mob.ua

Бывший сотрудник Microsoft, проработавший в компании 21 год, подал против нее коллективный иск, обвиняя в многочисленных нарушениях трудового законодательства и сокрытии информации.

В своем иске Крейг Бартоломью (Craig Bartholomew) называет Microsoft "местом, где не соблюдаются законы". Он утверждает, что был уволен из-за того, что заявил о нарушениях, допущенных его руководством. В компании постоянно покрывают дефективные разработки, закрывают глаза на правонарушения, совершенные высокопоставленными сотрудниками компании и скрывают информацию от пострадавших в результате этих правонарушений.

Проработав 21 год в компании, Бартоломью заявил, что его руководство создало нездоровую и порочную атмосферу, из-за которой компании был причинен вред  и поставлены под угрозу некоторые программы и проекты.

Бартоломью утверждает, что был уволен именно из-за того, что пошел против своего начальства, а не из-за сокращения штата, как было объявлено. Увольнение стало наказанием за то, что он пожаловался на начальство в отдел кадров. Он требует от бывшего работодателя компенсации за нарушение договора.

Его интересы в суде представляет Мишель Хелгрин (Michael Helgren) из McNaul Ebel Nawrot & Helgren.

По информации СourthouseNews