ПРАВО.ru
Интерправо
16 марта 2010, 20:33

Родственники Мэдоффа просят отклонить иск кредиторов

Родственники Мэдоффа просят отклонить иск кредиторов
Против жены Мэдоффа Рут в прошлом году был подан иск на 50 миллионов долларов

Родственники Бернарда Мэдоффа, который отбывает тюремное заключение за мошенничество, просят суд отклонить иск, поданный против них конкурсным управляющим.

Ирвинг H. Пикард, назначенный судом попечителем того, что осталось от финансовой империи Бернарда Мэдоффа, подал в суд на двух его сыновей — Эндрю и Марка, а также племянницу Шану и брата финансиста Питера.

Родственники, каждый из которых работал в компании Мэдоффа, обратились с ходатайством в суд Нью-Йорка по делам о банкротстве, в котором просят отклонить поданный против них иск. В заявлении утверждается, что они сообщили властям о мошеннической схеме, как только им стало о ней известно, а сами они, также как и многи другие пострадавшие — жертвы аферы отца семейства.

Инвесторы, пострадавшие от аферы с использованием схемы Понци считают, что семья мошенника также несет ответственность за их потери от вложенных в инвестфонд средств.

Американский финансист Бернард Мэдофф отбывает срок в тюрьме г. Батнер, шт. Северная Каролина. 29 июня он был приговорен к 150 годам тюремного заключения. Мэдофф возглавлял фирму Bernard L. Madoff Investment Securities, которая оказывала посреднические услуги участникам фондового рынка. Впоследствии он создал отдельный инвестиционный фонд, который управлял капиталовложениями состоятельных инвесторов и фондов. Пирамида действовала по так называемой схеме Понци. Убытки инвесторов оцениваются более чем в 65 миллиардов долларов.

По информации Business Week