ПРАВО.ru
Интерправо
31 марта 2010, 17:19

Стэнфорд меняет своих адвокатов

Стэнфорд меняет своих адвокатов
Стэнфорд просит сут позволить ему заменить адвокатов

Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен Аллен Стэнфорд просит суд разрешить ему заменить своих защитников на новых.

Адвокаты объяснили решение своего клиента тем, что бизнесмен не согласен с линией защиты, которой они придерживаются. Кент Шеффер (Kent A. Schaffer) и Джорж Серсет (Kent A. Schaffer), которые сейчас предстаявляют Стэнфорда, также выразили желание выйти из этого дела, если позволит суд. Вместо них Стэнфорд просит суд позволить представлять его интересы Боба Беннета (Bob Bennett).

Между тем, возможно, бизнесмен не сможет оплатить дорогостоящие услуги юристов, поскольку сейчас продолжается  спор со страховой компанией Lloyd's, которая отказалась оплачивать его юридические расходы.  Компания отказалась предоставить средства, ссылаясь на то, что расходы по искам, связанным с мошенничеством и растратой, не покрываются страховкой.

Стэнфорд, которого обвиняют в мошенничестве, стоившем инвесторам в 7 миллиардов долларов, сдался властям 18 июня 2009 года с третьей попытки (предыдущие попытки Стэнфорда сдаться властям не удались из-за отсутствия ордера на его арест). 19 июня в Федеральном суде Ричмонда ему были предъявлены официальные обвинения. Позже он был переведен в Хьюстон без возможности освобождения под залог. Сам 59-летний Стэнфорд не признал себя виновным по обвинениям в мошенничестве, отмыванию денег и препятствии правосудию.

По информации Law 360