ПРАВО.ru
Интерправо
12 апреля 2010, 21:50

Польская версия: слухи о принуждении пилотов к посадке не подтверждаются

Польская версия: слухи о принуждении пилотов к посадке не подтверждаются
Генеральный прокурор Польши Анджей Шеремет опроверг слухи о том, что погибший президент Качиньский заставлял пилотов приземлиться, несмотря на предупреждения наземных авиадиспетчеров Фото с сайта www.vesti.ru

Генеральный прокурор Польши Анджей Шеремет опроверг слухи о том, что погибший президент Качиньский отдал распоряжение садиться, несмотря на предупреждения российских авиадиспетчеров.

Об этом он заявил на пресс-конференции. Отвечая на вопрос об этой версии, Шеремет заявил, что "на данный момент расследования информации, подтверждающей это, нет".

Самолет Ту-154 с президентом Польши и другими первыми лицами страны разбился в субботу 10 апреля в 10 часов 50 минут по московскому времени под Смоленском при заходе на посадку в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Северный. Помимо президента Леха Качиньского и его супруги при крушении погибло множество других высокопоставленных чиновников, политиков и общественных деятелей, которые в составе официальной делегации летели в Россию для участия в траурных мероприятиях в Катыни.

По информации Reuters