ПРАВО.ru
Интерправо
14 апреля 2010, 20:03

В авиакатастрофе под Смоленском погибли 18 польских парламентариев

В авиакатастрофе под Смоленском погибли 18 польских парламентариев
В Парламенте Польши во вторник состоялось траурное заседание, на котором депутаты почтили память погибших в авиакатастрофе Фото с сайта en.wikipedia.org

В Парламенте Польши во вторник состоялось траурное заседание, на котором депутаты почтили память погибших в авиакатастрофе под Смоленском. Кроме президента Леха Качиньского с супругой Марией и ряда других официальных лиц, выдающихся деятелей культуры на борту потерпевшего крушение Ту-154 находилось 18 польских парламентариев. Спикер парламента Бронислав Коморовский (Bronislaw Komorowski) в траурной обстановке зачитал список погибших.

Депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации, в свою очередь, сегодня почтили минутой молчания память польской делегации, погибшей в авиакатастрофе.

Президентский самолет Ту-154 разбился 10 апреля в 10 часов 50 минут по московскому времени при заходе на посадку в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Северный. Польская делегация должна была принять участие в траурных мероприятиях в Катыни. 

Что касается обстоятельств трагедии, то Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации фактически исключил возможность технической неисправности самолета. Напомним, что польская сторона проводит собственное расследование.

 

По информации voanews.com