ПРАВО.ru
Интерправо
26 апреля 2010, 15:48

Медиакомпания Сильвио Берлускони может подать в суд на News Corp

Медиакомпания Сильвио Берлускони может подать в суд на News Corp
Компания Mediaset, принадлежащая италльянскому премьер-министру Сильвио Берлускони контролирует большую часть итальянских СМИ

Медиакомпания Mediaset может предьявить исковое заявление к итальянскому отделение News Corp. в случае, если арбитражный суд признает незаконным отказ Mediaset на трансляцию Кубка мира по футболу-2010. Об этом заявил финансовый директор компании Марко Джордани. 

"Мы вынуждены были обратиться в международный арбитражe," — сказал он в интервью. "Мы понимаем, что времени у нас очень мало, но мы настроены оптимистично. Если суд признает легитимность нашей позиции, то мы будем добиватться возмещения ущерба," — заявил он.

Кубок мира Fifa, который проводится каждые четыре года, начнется 11 июня в ЮАР.

Компания Mediaset, принадлежащая италльянскому премьер-министру Сильвио Берлускони контролирует большую часть итальянских СМИ, в то время как корпорация Мердока занимает доминирующее положение на рынке платного телевидения Италии.

Это не первое судебное разбирательство между двумя медиакомпаниями. В октябре 2009 года миланский суд отклонил иск компании News Corp. к Mediaset, которая обвинялась в нарушении антимонопольного законодательства и недобросовестной конкуренции.