Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Премьер-министр Южной Осетии подал иск к Regnum

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев подал в Пресненский районный суд Москвы иск по защите чести и достоинства к информационным агентствам Regnum и ОСинформ, а также к председателю комитета парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению Амирану Дьяконову.

Об этом сообщил источник в правительстве республики. По его словам, поводом для разбирательства послужили публикация на сайтах информационных агентств заметки "Премьер-министр Южной Осетии: "Южная дирекция" создана Путиным "под своих людей". Источник указал, что Дьяконов, со ссылкой на депутата парламента Южной Осетии Вадима Цховребова, что Вадим Бровцев будто бы произнес фразу, вынесенную в заголовок, на заседании парламента осенью 2009 года. "Regnum повторил эту цитату, но со слов Амирана Дьяконова", — добавил он. Как говорится в исковом заявлении Бровцева, "утверждения об этом не соответствуют действительности и порочат его честь, достоинство и деловую репутацию". В связи с этим глава правительства Южной Осетии требует от Regnum и ОСинформ опубликовать официальные опровержения.

Южная дирекция — структура при министерстве Минэкономразвития России, которая должна реализовывать часть работ по восстановлению Южной Осетии после конфликта в августе 2008 года

По информации Gazeta.ru

Новости партнеров

На главную