ПРАВО.ru
Интерправо
4 мая 2010, 19:01

Baker & McKenzie оказалась лидером на юридическом рынке США

Baker & McKenzie оказалась лидером на юридическом рынке США
Джон Конрой, глава Baker & McKenzie, заявил, что успех компании связан с ростом количества дел, связанных с реструктуризацией Фото Право.Ru

Baker & McKenzie обогнала Skadden в списке юридических компаний США с наибольшим годовым доходом.

Расположенная в Чикаго фирма оказалась лидером впервые за 16 лет несмотря на падение оборота на 3,5 %. В соответствии со статистикой, ежегодно публикуемой изданием The American Lawyer, годовой доход Baker & McKenzie составил 2,11 миллиардов долларов. Доход Skadden, в свою очередь, составляет 2,1 миллиарда долларов.

Джон Конрой, глава Baker & McKenzie, заявил, что успех компании связан с ростом количества дел по реструктуризации, а также дел, связанных с проводимыми регуляторами расследованиями. Кроме того, улучшение положения компании на мировой арене он связывает с тем, что Baker & McKenzie не так сконцентрирована на рынках США и Европы, как компании-конкуренты.

В целом доходы 100 крупнейших американских юрфирм сократились на 3,4% по сравнению с прошлым годом и составили 64,8 миллиарда долларов. Тем не менее, многие партнеры смогли увеличить свой доход за счет сокращений, проводимых компаниями. За прошлый год в США остались без работы более 3 тысяч юристов.

Юрфирма Wachtell, Lipton, Rosen & Katz в соответствии с приведенными данными оказалась лидером по ежегодному доходу, приходящемуся на партнера (4,2 миллиона долларов, на 7,2% больше, чем в прошлом году). В списке других престижных американских юрфирм оказались Sullivan & Cromwell (2,9 миллиона долларов на партнера) и Cravath(2,7 миллиона).

Тем не менее, Эрик Пресс, редактор The American Lawyer, считает, что американскому рынку юридических услуг предстоит пережить очередной не самый простой год.