ПРАВО.ru
Интерправо
12 мая 2010, 15:40

Юлия Тимошенко получила постановление о возбуждении уголовного дела

Юлия Тимошенко получила постановление о возбуждении уголовного дела
Фото с сайта www.byut.com.ua

Бывший украинский премьер Юлия Тимошенко получила сегодня постановление о возбуждении уголовного дела.

"Вручили постановление о возбуждении уголовного дела", — сказала журналистам Тимошенко, выйдя из здания главного следственного управления генпрокуратуры.

Тимошенко также вручили повестку в прокуратуру на 17 мая, где говорится, что она вызвана для допроса в качестве подозреваемой и избрания меры пресечения.

Напомним, накануне украинский депутат от Партии регионов Александр Ефремов заявил, что деятельность лидера оппозиции Юлии Тимошенко заслуживает суда международного трибунала.

"Мне кажется, что те вещи, которые делает Тимошенко, она, в конечном итоге, в них может доиграться до такой степени, что международный трибунал ее будет судить", — сказал Ефремов.

Заявление регионала стало реакцией на митинг, организованный оппозицией у здания Верховной Рады. "Те люди, которые сегодня выходят с митингами, с провокационными действиями — это преступление в отношении своего народа и в отношении своего государства", — заявил Ефремов.

Ранее Тимошенко заявляла, что намерена добиться проведения досрочных парламентских выборов, а также инициировать процедуру импичмента Януковичу.