Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Один из "актеров" фильма "Бруно" подал в суд на Сашу Коэна

Палестинец Эйман Абу Аита, владелец торговой лавки, который снимался в фильме "Бруно",  подал иск против автора Саши Барона Коэна.

Он утверждает, что будучи на самом деле "миролюбивым человеком", в фильме "Бруно" изображен террористом, что он счел оскорблением. Он также обвиняет телеведущего Дэвида Литермана и телеканал CBS за распространение интервьью,  в котором Коэн вновь его оскорбил.

В иске он заявлет, что был введен в заблуждение, когда соглашался на участие в фильме. Он думал, что дает интервью немецкому журналисту, который заинтересовался его деятельностью по поддержанию мира. По его словам, из-за искажения его образа в фильме Коэна он получал угрозы, потерял репутацию и лишился семейного бизнеса.

Иск был подан против Коэна, Литермана, продюсеров фильма Ларри Чарльза, Джоан Хилл, Дэна Мэйзера и Мэтью Роача, компании NBC Universal и CBS, а также компании Литермана Worldwide Pants, Gannett Co., and Blockbuster.

Он Аит требует компенсации ущерба в размере 10 миллионов долларов, а также 100 миллионов долларов в качестве штрафа.

Ранее подобный иск был подан актерами другого фильма Коэна — "Борат: культурные исследования Америки во благо славного народа Казахстана". Истцы утверждали, что им нанесли эмоциональный ущерб, обманом уговорив их играть роли в этом кинофильме. Они думали, что ни будут сниматься в документальном фильме об иностранном репортере или высокопоставленном лице из бывшей советской республики, который будет находиться с визитом в США.

Фильм "Борат: культурные исследования Америки во благо славного народа Казахстана", где главную роль играет комик Саша Барон Коэн, был выпущен в ноябре 2006 года и собрал более 26 миллионов долларов. В кинокартине Коэн играет роль казахского журналиста Бората Сагдиева, который знакомится с реальными американцами, вульгарно пытаясь адаптироваться в чуждой ему культурной среде.

Компании The Twentieth Century Fox Film выиграла этот судебный процесс в апелляционном суде США.

По информации Courthouse News

Новости партнеров

На главную