ПРАВО.ru
Интерправо
25 мая 2010, 13:17

Главу МИД Израиля обвиняют в коррупции

Главу МИД Израиля обвиняют в коррупции
Прокурору предстоит решить, добавить ли новое обвинение против Либермана в список уже имеющихся

Полиция Израиля подозревает главу МИДа страны Авигдора Либермана в причастности к коррупции. Кроме Либермана под подозрение полицейских попал еще один высокопоставленный чиновник.

В полиции заявили, что такие основания появились после попытки главы внешнеполитического ведомства повлиять на следствие по делу об отмывании денег. Либермана также обвиняли во взяточничестве, отмывании денег и препятствование осуществления правосудия. Теперь полиция настаивает на том, что в список обвинений должно быть включено злоупотребление общественным доверием.

Теперь прокурору предстоит решить, добавить ли новое обвинение в список уже имеющихся. Этот процесс может занять не один месяц.

Ранее Авигдор Либерман обращался в Высший суд справедливости (БАГАЦ) с иском против руководителей правоохранительных органов., обвиняя их в организации "систематических утечек информации" о расследовании его дела. Рранее министр обещал подать иск против генерального прокурора Моше Ладора, юридического советника правительства Иегуды Вайнштейна и отдела министерства юстиции по расследованию преступлений, совершенных полицейскими.