ПРАВО.ru
Интерправо
31 мая 2010, 16:53

Британец оспаривает счет в £150 за услуги полиции

Британец оспаривает счет в £150 за услуги полиции
В полиции не собираются извиняться перед незадачливым автовладельцем

Британец Маркус Моррис (Marcus Morris), машину которого конфисковала полиция, чтобы уберечь от грабежа, не собирается оплачивать выставленный ему за это счет. Мужчина обратился к юристам и собирается оспорить законность действий полиции.

25-летний Моррис припарковал свой автомобиль Фольксваген на стоянке, при этом оставив открытым окно. Вернувшись с собеседования, он не обнаружил машину на месте и обратился в полицию Западного Йоркшира с заявлением об угоне автомобиля. Однако в полиции заявили, что автомобиль находится на специальной стоянке. Там объяснили, что полиция отвезла автомобиль, чтобы предотвратить возможную кражу, поскольку окно машины было открыто, а на заднем сидении находился CD-проигрыватель. При этом, когда Моррис пришел забирать свой автомобиль, ему выставили счет в размере 150 фунтов стерлингов.

Владелец автомобиля был возмущен действиями полицейских. Моррис утверждает, что, поскольку он не нарушал никаких правил и не давал согласие на оказание ему платных услуг, не должен оплачивать этот счет. Он также отметил, что поскольку сейчас он нигде не работает, для него это довольно крупная сумма.

Полиция Вест Йоркшира извиняться перед Моррисом не собирается и заявляет, что этот случай может послужить уроком для других водителей, которые по рассеянности провоцируют кражи.

Маркус Моррис, в свою очередь, обратился к юристу, чтобы вернуть свои 150 фунтов через суд.

По информации The Telegraph