ПРАВО.ru
Интерправо
3 июня 2010, 16:34

Бразильского футболиста Адриано подозревают связях с наркоторговцами

Бразильского футболиста Адриано подозревают связях с наркоторговцами
28-летний Адриано несколько лет назад считался одним из лучших нападающих мира Фото с сайта futbol-1960.ru

Нападющего бразильского футбольного клуба "Фламенго" Адриано допросили следователи прокуратуры Рио де Жанейро по поводу его предполагаемой связи с бандой наркоторговцев.

В прокуратуре рассказали, что Адриано предстал перед следователи в сопровождении своего адвоката для дачи показаний в связи с подозрением в его причастности к финансовым сделкам с бандой "Красная команда", возглавляемой наркоторговцем Фабиано Атаназио да Силва. По словам представителя прокуратуры, у властей были "серьезные основания считать", что футболист перечислял преступникам деньги.

Прокуратура поддержала просьбу полиции о снятии банковской тайны со счетов Адриано. Следователи также планируют изучить записи телефонных разговоров футболиста.

28-летний Адриано несколько лет назад считался одним из лучших нападающих мира, однако его репутация была испорчена из-за травм и проблем с алкоголем.

Весной 2009 года Адриано покинул расположение итальянского "Интера" и уехал в Бразилию. В бразильских СМИ в то время появились слухи, что Адриано употреблял наркотики. Форвард опроверг сообщения о своей наркотической зависимости. СМИ писали также, что Адриано собирается завершить карьеру, но в мае 2009 года нападающий подписал контракт с "Фламенго".

В составе "Фламенго" форвард стал лучшим нападающим чемпионата Бразилии 2009 года, а в мае 2010 года Адриано договорился о переходе в итальянскую "Рому". За свою карьеру форвард провел 48 матчей за сборную Бразилии, но на чемпионат мира в ЮАР тренер бразильцев Дунга Адриано не взял.

По информации DPA