ПРАВО.ru
Интерправо
23 июня 2010, 21:07

Чеченцы проводят пикет перед зданием ПАСЕ

Чеченцы проводят пикет перед зданием ПАСЕ
Участники пикета у здания ПАСЕ хотят обратить внимание депутатов на ситуацию в Чечне

Перед зданием Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге проходит акция представителей чеченской диаспоры во Франции.

Как сообщил руководитель акции, президент международной ассоциации "Мир и права человека" Саид-Эмиль Ибрагимов, участники пикета хотят обратить внимание депутатов ПАСЕ на ситуацию в Чечне. В частности, участники акций протестуют против фактов "похищения людей, пыток, убийств без суда и следствия и многих других", которые, по их словам, совершили представители силовых органов.

Руководитель акции пояснил, что он и еще несколько участников акции продолжают несколько дней голодовку, требуя от европейских парламентариев объективной оценки положения дел в Чечне.

Ибрагимов заявил, что сейчас во Франции, по их данным, проживает более 20 тысяч чеченцев. "Мы хотим донести до членов ПАСЕ, что мы выступаем не против России и не против русского народа, мы протестуем против той военно-криминальной машины, которая сейчас вовсю действует на нашей родине", — сказал организатор акции.

По информации Gazeta.ru