ПРАВО.ru
Интерправо
5 июля 2010, 19:39

Брачное агентство предстанет перед судом по делу о причастности к похищению детей

Брачное агентство обвиняют в причастности к похищению детей
Брачную контору обвиняют в причастности к похищению ребенка родной матерью фото www.zelao.ru

Работники американского брачного агентства предстанут перед судом штата Нью-Джерси по обвинению в причастности к похищению ребенка и его незаконном вывозе за границу.  Согласно материалам следствия, брачное агентство, принадлежащее некой Мадлен Марцано-Лесневич (Madeline Marzano-Lesnevich) помогло бывшей клиентке Марии Хосе Карракозе (Maria Jose Carracosa) вывезти малолетнюю дочь в Испанию, что являлось нарушением родительского соглашения с бывшим мужем, отцом ребенка.

Иск о причастности фирмы к похищению ребенка был составлен именно отцом девочки. Он заявил, что вывоз дочери из США является нарушением договора, который он подписывал с женой, и потребовал у адвоката бывшей супруги забрать американский паспорт ребенка, который был по непонятным причинам передан в брачное агентство.

Представители фирмы-ответчика признают, что получили паспорт девочки, но доверенности на вывоз ребенка из страны не было, и речь об этом не шла.

Карракоза увезла дочь в Испанию в 2005 году и через год вернулась в США без нее, оставив ее на попечение своих родителей. Она была задержана и осуждена за невыполнение требований суда, который вынес решение об обязательном возвращении ребенка назад в США.

Брачная контора заявляет, что перестала иметь дело с Карракозой, после того как стало известно, что женщина не намерена возвращать дочь в США, вопреки решению суда.