ПРАВО.ru
Интерправо
7 июля 2010, 14:07

В суде Таиланда началось рассмотрение дела Плетнева

В суде Таиланда началось рассмотрение дела Плетнева
Пианист и дирижер Михаил Плетнев обвиняется в изнасиловании подростка в Таиланде Фото АР

В Таиланде суд курортного города Паттайя начал рассмотрение дела известного российского пианиста Михаила Плетнева, обвиненного полицией в изнасиловании подростка, сообщил глава консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

"Как мне сообщил сам Плетнев, заседание суда назначено на 14.00 местного времени (11.00 мск)", — сказал дипломат.

Ранее сообщалось, что известному российскому пианисту Михаилу Плетневу в Таиланде предъявлено обвинение в изнасиловании подростка. Музыкант был освобожден под залог в 9 тысяч долларов.

Ранее Плетнев отрицал сам факт задержания и предъявления ему обвинений.

Власти заинтересовались музыкантом, после того как его имя было упомянуто уже арестованным гражданином Таиланда, который обвинятеся в педофилии.

Согласно заявлениям обвиняемого, Плетнев знакомился с малолетними детьми через него. По данным полиции, действует целая группировка преступников, которые занимаются детской проституцией.

Информация о порнографических материалах, найденных в доме Плетнева, противоречива. Местные СМИ сообщают, что при обыске были обнаружены фотографии сомнительного содержания. Представители посольства России же утверждают, что ничего подозрительного в доме музыканта найдено не было.

По информации Gazeta.ru