ПРАВО.ru
Интерправо
19 июля 2010, 15:31

Обвиняемую в наркоторговле россиянку оправдал суд Дубая

Обвиняемую в наркоторговле россиянку оправдал суд Дубая
В январе 2010 года 28-летний гражданин Пакистана пришел в полицию, сказав, что желает сотрудничать с властями и готов предоставить информацию о неком наркодилере

В Дубае суд рассматривает дело гражданина Пакистана, предоставившего полиции ложную информацию с целью обвинения гражданки России в торговле наркотиками.

В январе 2010 года 28-летний гражданин Пакистана пришел в полицию, сказав, что желает сотрудничать с властями и готов предоставить информацию о неком наркодилере. Он заявил, что знакомая ему россиянка хранит партию наркотиков в своей квартире в Дубае, которая одновременно является наркопритоном и борделем.

При проверке данной информации полиция выяснила, что обвинения против россиянки были клеветой: в указанной квартире наркотики обнаружены не были. Владелица квартиры заявила, что обвинивший ее мужчина сам принес ей несколько сигарет с наркотическим веществом. Он, по словам женщины, хотел, чтобы она продала "товар" и угрожал донести на нее в полицию, если женщина не согласится.

Обвинения против россиянки были сняты за отсутствием улик. В отношении мужчины, обвинившем ее в торговле наркотиками, возбуждено уголовное дело по статье "предоставление заведомо ложной информации". Вердикт суда будет оглашен 25 июля.