ПРАВО.ru
Интерправо
22 июля 2010, 14:04

Суда не будет: Гусу Хиддинку выдали зарплату

Суда не будет: Гусу Хиддинку выдали зарплату
Голландский специалист подписал контракт со сборной Турции Фото с сайта www.asfera.info

Фонд "Национальная академия футбола" (НАФ) перечислил на счет Российского футбольного союза (РФС) 95 млн рублей для погашения задолженности по зарплате бывшему главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку.

В интервью газете "Советский спорт" президент НАФ Сергей Капков отметил, что все "контрактные обязательства между двумя сторонами можно считать улаженными".

Ранее сообщалось, что фонд, учрежденный Романом Абрамовичем, согласился выплатить Гусу Хиддинку 95 миллионов рублей, чтобы погасить задолженность по зарплате перед тренером.

95 миллионов рублей — еще не вся сумма, которую недополучил Гус Хиддинк. Отдельно должен решаться вопрос с возвратом Хиддинку налогов, уплаченных в России. Как нерезидент он платил налоги по ставке 30%. Однако, будучи научен опытом (в 2007 году господин Хиддинк был приговорен на родине к шести месяцам лишения свободы условно за сокрытие доходов от налогообложения), тренер платил налоги и в Голландии.

Напомним, агент Гуса Хиддинка Киса ван Ньювенхейзена утверждал, что с 1 января его клиент не получал положенную ему по контракту зарплату. Ван Ньювенхейзен говорил, что господин Хиддинк не исключает возможности обращения в суд в том случае, если до 15 июля задолженность не будут погашена.

Голландский специалист подписал контракт со сборной Турции и приступит к своим новым обязанностям 1 августа.