Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

ФБР грозит владельцам Wikipedia судом

Руководство ФБР пригрозило подать в суд на владельцев некоммерческого фонда Wikipedia, если они не уберут с веб-сайта герб разведывательного ведомства США.

Герб ФБР изображен в разделе энциклопедии Wikipedia, описывающем деятельность этого ведомства. Руководство ФБР направило 22 июля письмо владельцам он-лайн энциклопедии, в котором потребовало убрать герб с сайта. "ФБР не разрешало использовать свой герб на веб-сайте Wikipedia", — говорится в письме.

Главный юридический советник ФБР Дэвид Ларсон сослался на законодательство США, в котором говорится о том, что копирование официальной эмблемы без специального разрешения незаконно. Тем не менее, владельцы веб-сайта пока отказываются выполнить требование ФБР. Они направили ответное письмо, в котором объяснили, что руководство ФБР, по их мнению, неправильно интерпретирует законодательство США.

"Мы вынуждены, действуя согласно закону и нашим принципам, отказать в удовлетворении вашего требования об удалении герба ФБР с сайта", — заявил в письме, направленном в ФБР, главный юридический советник Wikipedia Майк Годуин. Он также заявил, что готов защищать свою точку зрения в суде. В письме также говорится о том, что герб ФБР можно лицезреть не только в Wikipedia, но и на многих других сайтах.

Новости партнеров

На главную