ПРАВО.ru
Интерправо
5 августа 2010, 14:26

Жизель Бундхен призвала сделать грудное вскармливание обязательным

Жизель Бундхен призвала сделать грудное вскармливание обязательным
Это высказывание было неоднозначно воспринято читательницами и интернет-сообществом

Бразильская супермодель Жизель Бундхен в интервью американскому изданию Harper's Bazaar выступила с критикой в адрес матерей, которые предпочитают кормить детей из бутылочки. Модель призвала принять повсеместно закон, который обязывал бы женщин кормить грудью детей до полугода.

По словам модели, которая недавно родила мальчика Бенжамина, но при этом практически сразу смогла продолжить работу в модельном бизнесе, именно грудное вскармливание помогло ей сохранить отличную форму. В интервью она критически отозвалась о матерях, которые предпочитают кормить детей "химией".

Это высказывание было неоднозначно воспринято читательницами и интернет-сообществом. Некоторые матери ее поддержали, другие обрушились с критикой, и модели пришлось извиниться в своем блоге за свою критику. В своем комментарии она отметила, что не хотела осуждать матерей, которые не кормят грудью, а лишь хотела привлечь внимание к важности грудного вскармливания. Она также пояснила, что на самом деле не имела в виду принятие законодательного акта.

По информации The Telegraph