ПРАВО.ru
Интерправо
9 августа 2010, 16:24

Обвиненный в домогательствах директор HP подал в отставку

Обвиненный в домогательствах директор HP подал в отставку
Совет директоров пришел к выводу, что Херл нарушил стандарты поведения, принятые в компании

Глава совета директоров компании Hewlett-Packard Марк Херд (Mark Hurd) покинул свой пост в компании в связи с расследованием заявления о сексуальных домогательствах.

Совет директоров пришел к выводу, что Херл нарушил стандарты поведения, принятые в компании.

В ходе внутреннего расследования компания не обнаружила признаков сексуального преследования в действиях главы НР, но выявила действия, противоречащие правилам внутреннего распорядка: Херд произвел растрату средств компании. Эта сумма, по данным The Wall Street Journal, не превышает 20 тысяч долларов.

В конце июня одна женщина-маркетолог, работавшая по контрактам с HP с осени 2007 года по осень 2009-го, обратилась с жалобой в компанию, в которой заявила, что стала жертвой сексуального преследования со стороны Херда.

Ознакомившись с материалами дела, совет директоров попросил Херда подать в отставку. За согласие немедленно оставить свой пост ему будет заплачено 12,1 миллион долларов наличными и опционы на покупку акций HP.

Представитель компании отказался прокомментировать подробности обвинений в домогательстве, а также назвать юридическую компанию, которая помогала проводить расследование.

По информации Law 360