ПРАВО.ru
Интерправо
11 августа 2010, 13:04

Суд Таиланда продлил Плетневу меру пресечения

Суд Таиланда продлил Плетневу меру пресечения
Таиландский суд продлил залог российскому музыканту Михаилу Плетневу и разрешил ему выезд из страны для продолжения концертной деятельности

Таиландский суд продлил залог российскому музыканту Михаилу Плетневу и разрешил ему выезд из страны для продолжения концертной деятельности.

В связи с несовпадением графиков концертов с обычным 12-дневным сроком продления меры пресечения судья в порядке исключения разрешил Плетневу явиться в суд не 23, а 24 августа.

Российский дирижер Михаил Плетнев находится под следствием по делу о растлении несовершеннолетнего в Таиланде. Музыкант имеет собственность в Таиланде и проводит там несколько недель в году. Он был задержан таиландской полицией в курортном городе Паттайя в начале июля. Плетнев обвинения в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда отрицает.

Как сообщил музыкант, он вылетает в Москву в четверг, а затем выезжает на гастроли в Испанию, Швейцарию и Польшу.

Михаил Плетнев, основатель, художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра, оказался в центре громкого скандала в Таиланде после того, как местная полиция начала проверку заявления о его причастности к растлению несовершеннолетнего. Сообщалось, что на Плетнева указал житель Таиланда, ранее арестованный за организацию детской проституции. Сам музыкант назвал обвинения в свой адрес недоразумением.

По информации Gazeta.ru