ПРАВО.ru
Интерправо
17 августа 2010, 19:04

Против телекомпании Опры Уинфри подан первый иск

Против телекомпании Опры Уинфри подан первый иск
На телекомпанию Oprah Winfrey Network, которую создала известная телеведущая и продюсер Опра Уинфри, подала в суд одна из бывших сотрудниц

На телекомпанию Oprah Winfrey Network, которую создала известная телеведущая и продюсер Опра Уинфри, подала в суд одна из бывших сотрудниц.

57-летняя Кэтрин Данн (Catherine Dunn), страдающая склерозом, утверждает, что была несправедливо уволена. Она работала ассистентом в компании в августе 2008 года. В иске утверждается, что она вынуждена была уволиться, поскольку телекомпания создала "атмосферу нетерпимости" в отношении нее, и не сделала ничего для того, чтобы помочь ей справиться с симптомами.

В итоге на эту позицию взяли более молодого и здорового сотрудника. По мнению Дан, увольнение ее было несправедливым и дискриминирующим ее.

Это не первое судебное разбирательство, связанное с именем известной телеведущей. В 2008 году житель Луизианы Кифер Бонвиллейн, подвергшийся полицейскому преследованию из-за обвинившей его в вымогательстве Опры Уинфри, подал в суд на телеведущую. Бонвиллейн потребовал от Опры 180 миллионов долларов компенсации за перенесенные страдания и клевету.

По информации NWZA.com