ПРАВО.ru
Интерправо
25 августа 2010, 16:09

Майкл Дуглас судится с экс-женой из-за доходов от нового фильма

Майкл Дуглас судится с экс-женой из-за доходов от нового фильма
Сын Майкла и Диандры Дуглас Кэмерон в апреле 2010 года был приговорен судом к 5 годам тюремного заключения за распространение наркотиков

Обладатель премии Оскар актер Майкл Дуглас и его бывшая жена через своих адвокатов обвинили друг друга в жадности в суде по поводу доходов от съемок актера в продолжении знаменитого фильма Оливера Стоуна Wall Street.

Экс-супруга актера Диандра Дуглас (Diandra Douglas) утверждает, что согласно соглашению о разделе имущества после развода, она имеет право на половину доходов актера от всех фильмов и проектов, в которых он участвовал во время их брака. По мнению бывшей жены, это распространяется не только на фильм 1987 года, где актер сыграл бизнесмена Гордона Гикко, но и на продолжение этого фильма, поскольку эти проекты связаны друг с другом. Адвокат Дугласа Мэрилин Чинитс (Marilyn Chinitz)  утверждает, что в 1987 году Майкл не был продюсером фильма, и он уже отдал своей жене ее часть доходов от фильма еще 12 лет назад.

Ни актер, ни его жена сами не появились в суде на Манхеттене. Перед судьей Верховного суда Нью-Йорка Мэтью Купер (Matthew F. Cooper) выступили адвокаты сторон. Суд должен решить, будет ли дело слушаться в Нью-Йорке или будет направлено в суд Санта-Барбары в Калифорнии, где было заключено соглашение о разделе имущества. Диандра Дуглас настаивает на том, что дело должно рассматриваться в Нью-Йорке. Адвокаты актера настаивают на передаче дела в суд Калифорнии.

Майкл и Диандра Дугласы развелись в 2000 году после 23 лет в браке. У пары есть общий ребенок — сын Кэмерон, который в апреле 2010 года был приговорен судом к 5 годам тюремного заключения за распространение наркотиков.

Сейчас Дуглас женат на актрисе Кэтрин-Зете Джонс. Как стало известно недавно, у актера обнаружен рак гортани, однако, по словам знакомых, он настроен оптимистично.

По информации Bloomberg