ПРАВО.ru
Интерправо
26 августа 2010, 14:27

Актеру, сыгравшему Крокодила Данди, запрещено покидать Австралию

Актеру, сыгравшему Крокодила Данди, запрещено покидать Австралию
Актеру Полу Хоган (Paul Hogan), сыгравший главную роль в фильме "Крокодил Данди" 1986 года, запрещено покидать Австралию

Актеру Полу Хоган (Paul Hogan), сыгравший главную роль в фильме "Крокодил Данди" 1986 года, запрещено покидать Австралию, пока не будет улажен налоговый спор.

Об этом заявил адвокат актера. Хоган прилетел в Австралию на прошлой неделе на похороны своей матери. Ему была вручен ордер, запрещающий покидать страну в соответствии с Налоговым кодексом страны. Обэтом говорится в сообщении, распространенном его адвокатом Эндрю Робинсоном (Andrew Robinson).

"Он потрясен и очень разочарован тем, что правительство подозревает, что он может сбежать. Пол по-прежнему категорически отрицает, что совершил какое-либо правонарушение", говорится в сообщении.

Налоговое управление Австралии и другие госорганы расследуют деятельность агентств, предоставляющих услуги по уходу от налогов и их клиентов. Управлению уже удалось собрать 45 миллионов долларов неуплаченных налогов, после того как было проведено более 100 расследований.

За финансами Хогана налоговые органы следили в течение 5 лет, однако никаких обвинений ему предъявлено не было. В налоговом управлении не стали комментировать эту информацию, ссылаясь на запрет комментировать индивидуальные случаи. Там также не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о запрете актеру покидать Австралию.

70-летний Хоган сейчас живет в Лос-Анжелесе вместе с женой и ребенком. Всего у него 5 детей, 9 внуков. Его брат и сестра живут в Австралии, куда он часто приезжает, чтобы их навестить.

По информации Bloomberg