ПРАВО.ru
Интерправо
26 августа 2010, 15:21

Украина: еще одному соратнику Тимошенко грозит арест

Украина: еще одному соратнику Тимошенко грозит арест
На сегодняшний день под арестом находятся несколько соратников Юлии Тимошенко Фото с сайта www.byut.com.ua

Вероятность ареста бывшего первого вице-премьера Украины Александра Турчинова, работавшего в правительстве Юлии Тимошенко, высока. Об этом газете "Сегодня" заявил лидер "Народной самообороны", экс-глава МВДЮрий Луценко.

"В последнее время генпрокуратура Украины решает только одну задачу — ищет компромат на Александра Турчинова и вероятность его ареста высока", — сказал, в частности, политик. По словам Луценко, "именно с этой целью ранее и были задержаны чиновники Кабмина Юлии Владимировны". "Судите сами. При Тимошенко все эти люди работали в государственных органах, которые вели переписку с Александром Турчиновым. А теперь их, видимо, пытаются заставить дать против него показания", — отметил также лидер "Народной самообороны".

На сегодняшний день под арестом находятся бывший первый заместитель главы "Нафтогаза" Игорь Диденко, экс-глава Гостаможни Анатолий Макаренко и бывший и. о. министра обороны Валерий Иващенко. Также объявлен в розыск по подозрению в злоупотреблениях с тендерными процедурами в аэропорту "Борисполь" экс-министр экономики Богдан Данилишин.