ПРАВО.ru
Интерправо
31 августа 2010, 15:04

Пэрис Хилтон обвиняется в хранении кокаина

Пэрис Хилтон обвиняется в хранении кокаина
В 2007 году Хилтон попала в тюрьму за вождение автомобиля без прав в нарушение правил условного освобождения

Наследнице гостиничного бизнеса Пэрис Хилтон предъявлены обвинения в хранении кокаина. При этом она отрицает, что найденные у нее в сумочке наркотики принадлежали ей.

Если скандально известная певица и телеведущая будет признана виновной, ей грозит до 4 лет тюрьмы по обвинению в хранении наркотиков.

Она и ее друг Сай Уйтс были арестованы в одном из клубов Лас Вегаса 27 августа. Полиция после проведенного обыска сообщила, что у нее были найдены 0,8 граммов кокаина, папиросная бумага, препарат от астмы, а также 1300 долларов наличными.

29-летняя светская львица попросила полицейских сопроводить ее до отеля, чтобы она смогла принять душ, а уже после этого отправиться в участок.

Позднее во время общения с полицией в отеле Хилтон достала из сумочки бальзам для губ, и в этот момент офицер увидел небольшой пакетик кокаина.

Когда Хилтон спросили о содержимом ее сумочки, она ответила, что косметика и кокаин не ее, а также заявила, что подумала, что это жевательная резинка. При этом она признала, что папиросная бумага, деньги и лекарство от астмы принадлежат ей.

Полицейские составили отчет о задержании, взяли с Хилтон обещание явиться на суд, а затем отпустили ее. Ее друг был задержан за управление автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а через несколько часов отпущен под залог в размере двух тысяч долларов.

Когда состоится слушание по делу Хилтон, не уточняется. Интересы девушки представляет адвокат Дэвид Чеснофф (David Chesnoff). Он призвал СМИ не торопиться с выводами и не выносить суждений, пока все факты не будут изучены в ходе законного судебного разбирательства.

Этот случай — не первый подобный инцидент, произошедший с наследницей гостиничного бизнеса. В июле 2010 года ее также задержала полиция французского острова Корсика. Тогда у нее в сумочке нашли 1 грамм марихуаны. Хилтон была вскоре отпущена.  Кроме того, примерно в это же время она была арестована в ЮАР после матча ЧМ между сборными Бразилии и Нидерландов в городе Порт-Элизабет. Изначально местные СМИ предполагали, что наследница гостиничного бизнеса была арестована за хранение марихуаны. После краткого судебного разбирательства представители органов правопорядка заявили, что инцидент был "недоразумением" и извинились перед Хилтон. Обвинений ей предъявлено не было.

Пэрис Уитни Хилтон - американская фотомодель и актриса, правнучка основателя крупнейшей в мире сети отелей Hilton. В последнее время также выступает в качестве певицы и писательницы. Известность ей принесли телесериал Simple life и скандальная светская жизнь.

По информации AFP