ПРАВО.ru
Интерправо
5 июля 2010, 14:11

Пэрис Хилтон задержали после матча ЧМ в ЮАР

Пэрис Хилтон задержали после матча ЧМ в ЮАР
Пэрис Хилтон отпустили практически сразу после задержания в ЮАР Фото с сайта glamour.ru

Пэрис Хилтон в пятницу вечером была арестована в ЮАР после матча ЧМ между сборными Бразилии и Нидерландов в городе Порт-Элизабет.

Изначально местные СМИ предполагали, что наследница гостиничного бизнеса была арестована за хранение марихуаны. После краткого судебного разбирательства представители органов правопорядка заявили, что инцидент был "недоразумением" и извинились перед Хилтон. Обвинений ей предъявлено не было. Представительница Хилтон Дон Миллер также подтвердила, что инцидент исчерпан.

 "Просто хочу, чтобы вы все знали правду. Мне не предъявляли обвинения и меня не арестовывали, потому что я ничего не совершала. Я помогала полиции в расследовании и отвечала на их вопросы. Все были потрясающе милы и дружелюбны", — сообщила Хилтон в своем микроблоге.

По уточненным данным, кто-то из окружения Хилтон попался за курением марихуаны на стадионе Nelson Mandela Bay, где проходил четвертьфинальный матч между Бразилией и Нидерландами. Злоумышленник уже признал себя виновным, заплатил небольшой штраф и был отпущен.

Напомним, матч Бразилия — Голландия проходил в Порт-Элизабет. Он закончился неожиданной победой европейской сборной 2:1.

По информации E! online