ПРАВО.ru
Интерправо
6 сентября 2010, 19:17

Россия и Израиль подписали соглашение о военном сотрудничестве

Россия и Израиль подписали соглашение о военном сотрудничестве
Глава министерства обороны РФ Анатолий Сердюков подписал договор о военном сотрудничестве с Израилем

Соглашение о военном сотрудничестве между министерствами обороны России и Израиля подписано в понедельник в Москве. Подписи под документом поставили главы военных ведомств двух стран —  Анатолий Сердюков и Эхуд Барак.

"Нам очень важно при переходе на новый облик использовать опыт и наработки вооруженных сил Израиля. Мы их детально и внимательно изучаем", — отметил российский министр.

В свою очередь Барак заявил, что состоявшаяся сегодня встреча — первая встреча с руководством Минобороны спустя долгое время. "У нас получается взаимопонимание и диалог, и уже ведется эффективное сотрудничество", — сказал министр обороны Израиля.

Он сообщил, что Израиль готов обмениваться с российскими военными опытом по борьбе с террористами и тем, как обеспечивается безопасность, в том числе с использованием беспилотных аппаратов.

"Израиль рассматривает Россию не только как важного партнера, но и как крупную державу, которая играет большую роль на Ближнем Востоке", — сказал Барак.

Завершая свое выступление по итогам переговоров, глава израильского военного ведомства пригласил Сердюкова с рабочим визитом в Иерусалим. "Сейчас для этого сложились благоприятные условия", — добавил он.

По информации Gazeta.ru