ПРАВО.ru
Интерправо
18 октября 2010, 18:00

Тимошенко рассматривает возможность обращения в ЕСПЧ

Тимошенко рассматривает возможность обращения в ЕСПЧ
Юлия Тимошенко не исключает возможности обращения в Европейский суд Фото с сайта www.byut.com.ua

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не исключает возможности обращения в Европейский суд по правам человека в связи с многочисленными нарушениями прав граждан на политическое самоопределение. Об этом она заявила на пресс-конференции 17 октября.

Тимошенко убеждена, что демократические силы не должны отказываться от участия в выборах, несмотря на давление властей. "Есть два предложения, которые обсуждались при подготовке к съезду. Первое — бойкотировать выборы. А скажите, пожалуйста, даст ли это нам ответ на вопрос, как нам устранить эту команду от власти и защитить выбор людей? Нет, это слабость, это, по сути, — отступиться от борьбы и уступить дорогу для того, чтобы они пришли и господствовали в сердце нашего государства — местных общинах", — заявила она.

Лидер партии "Батькивщина" убеждена, что демократические силы даже в таких сложных политических условиях должны бороться за каждый голос, за каждый мандат, на каждом уровне. "Мы сегодня должны донести до людей, что их выбор в этих местных выборах — это, по сути, освящение или не освящение этой политики, которую провел Янукович", — резюмировала Тимошенко.