ПРАВО.ru
Интерправо
21 октября 2010, 15:49

Суд Киева встал на сторону Тимошенко

Суд Киева встал на сторону Тимошенко
Печерский районный суд Киева признал факт рейдерского захата партии Тимошенко

Печерский районный суд Киева отменил постановления, которое препятствовало участию партии в выборах во Львовский областной и городской советы.

"Решение Печерского суда г. Киева подтвердило наши утверждения о том, что состоялся рейдерский захват областной ячейки партии, цель которого — не допустить "Батькивщину" к выборам во Львовский областной и городской советы", — сказал лидер львовской областной "Батькивщини" Роман Илык.

"Теперь Львовская областная "Батькивщина" будет требовать от областной и городской ТИК немедленной отмены регистрации списков кандидатов в Львовский областной и городской советы, поданных за подписью Ивана Деньковича, поскольку последний не является членом партии и не имеет никакого отношения к партийной ячейке "Батькивщини"", — подчеркнул Илык.

Тимошенко ранее заявила, что намеревается добиться регистрации "проблемных" списков от партии на местных выборах. Она уточнила, что партия обратилась ко всем международным институциям, в частности к европейским, и "получила радикальную оценку этой ситуации с подделкой партий" от 73 европейских партий, которые представляют 39 стран.