ПРАВО.ru
Интерправо
1 ноября 2010, 13:36

В Грузии задержали российских шпионов

В Грузии задержали российских шпионов
Грузинские СМИ сообщают о раскрытии шпионской сети

Сотрудники грузинской полиции задержали по подозрению в шпионаже в пользу России 20 человек, сообщил анонимный источник агентства Reuters в службе безопасности республики. 

При этом в МВД Грузии, куда обратились за подтверждением или опровержением этой информации российские СМИ, ситуацию комментировать отказались, однако отметили, что по этому вопросу 5 ноября будет проведена специальная пресс-конференция

Москве не известны подробности очередного разворачивающегося в Грузии скандала с раскрытием шпионской сети, якобы работавшей в пользу России. С таким заявлением выступил 

В субботу глава МИД РФ Сергей Лавров, выступил с заявлением, что Москве не известны подробности очередного разворачивающегося в Грузии скандала с раскрытием шпионской сети, якобы работавшей в пользу России. "Как мы понимаем, идет речь о гражданах Грузии, и больше нам ничего не известно", — сказал Лавров.

Сообщалось, что все задержанные — граждане Грузии, которые подозреваются в создании разветвленной шпионской сети. Как считают в полиции, эти люди добывали и передавали Москве секретную информацию.

Между тем грузинское информационное агентство "Интерпрессньюс" сообщает в субботу со ссылкой на свой источник, что задержанные работали на Главное разведывательное управление Генштаба Российской Федерации. По информации грузинского агентства, которую приводит "Интерфакс", группа граждан пыталась собрать информацию о закупках МВД и министерства обороны, а также данные о высокопоставленных лицах в грузинских силовых структурах.