ПРАВО.ru
Интерправо
15 ноября 2010, 18:06

Великобритания: аферистка получала субсидии за 11 разных людей

Великобритания: аферистка получала субсидии за 11 разных людей

Перед судом в Великобритании предстанет мошенница, получившая от государства более  £120,000 ($180,000) в виде налоговых субсидий. 

Элисон Рейнольдс (Alison Reynolds) признала себя виновной по восьми пунктам обвинения: аферистка выдавала себя как минимум за 11 разных людей, в течение 10 лет.

Используя поддельные документы, 42-летняя Рейнольдс, представлялась театральным продюсером и оформляла документы на получение налоговых субсидий для вымышленных актерских объединений.

Для того, чтобы выглядеть убедительнее Рейнольдс специально написала пьесу о женщине использующей подобные уловки, чтобы стать режиссером в Голливуде.

Кэт Мэллори, Ребекка Перри, "дочери" Эллиота, вот некоторые из ее имен.

Инцидент с "дочерями" Элиота произошел в 2003 году, когда Рейнольдс приехала в графство Стаффордшир (Staffordshire), где притворялась сразу двумя дочерьми-близнецами поэта Томаса Элиота, у которого на самом деле никогда не было детей.

Окончательное вынесение вердикта Элисон состоится в конце месяца. Сторона обвинения приняла во внимание признание обвиняемой и не стала выдвигать обвинения по еще 12-ти аналогичным случаям.