ПРАВО.ru
Интерправо
18 ноября 2010, 14:37

BofA откупился от претензий инвесторов за $100 тысяч

BofA откупился от претензий инвесторов за $100 тысяч
Bank of America согласились выплатить $100 тысяч, чтобы урегулировать претензии потерявших деньги инвесторов Фото с сайта eur.news1.yimg.com

Bank of America согласились выплатить $100 тысяч, чтобы  урегулировать претензии потерявших деньги инвесторов, которые обвиняли сотрудников банка в мошенничестве.

В иске утверждалось, что брокеры и дилеры инвестбанка ввело в заблуждение инвесторов, привлекая инвестиции в терпящие убытки Fannie Mae and Freddie Mac. Сотрудники банка утверждали, что облигации этих тонущих банков были полностью обеспечены правительством США.

Ранее генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подал иск против Bank of America и бывших топ-менеджеров банка, обвиняя их во введении в заблуждение акционеров и правительства США при поглощении Merrill Lynch.

Иск был подан против бывшего исполнительного директора компании Кеннета Льюиса и бывшего руководителя финансового департамента Джозефа Прайса. Прокурор обвиняет банк и его руководителей в том, что накануне заключения сделки по приобретению Merill, руководство Bank of America скрыв от акционеров реальное положение вещей, не уведомив их о том, что поглощаемая компания терпит многомиллиардные убытки. Кроме того, банк ввел в заблуждение правительство США, требуя многомиллионных вливаний из бюджета для завершения сделки.

По информации Law360