ПРАВО.ru
Интерправо
25 ноября 2010, 17:27

Депутата подозревают в инсценировке собственного похищения

Депутата подозревают в инсценировке собственного похищения
Артур Решетников Фото с сайта www.allmoldova.com

Начальник Управления уголовного преследования МВД Молдавии Георгий Малик на пресс-конференции в Кишиневе заявил, что Артур Решетников может быть привлечен к ответственности за инсценировку собственного похищения и дачу ложных показаний.

Малик сообщил, что Решетников экс-директор Службы информации и безопасности Молдавии отказывается от осмотра судебным врачом, а также дает противоречивые показания о времени и месте инцидента. Также у  Решетникова отсутствуют какие-либо травмы, что по словам представителя МВД, подтвердили следствию и врачи.

Исходя из обстоятельств дела, в МВД полагают, что данный случай похож на инсценировку похищения с целью поднятия рейтинга Партии коммунистов накануне выборов в парламент. Решетников является кандидатом в депутаты от Партии коммунистов (ПКРМ)

23 ноября пресс-служба ПКРМ заявила о зверском нападении на экс-главу Службы информации и безопасности страны, кандидата в депутаты от Партии коммунистов Артура Решетникова. Сам экс-глава спецслужбы заявил, что был похищен тремя неизвестными, которые пытали его и требовали компромат на лидера Партии коммунистов, экс-президента Владимира Воронина. 

На 28 ноября в Молдавии назначены досрочные парламентские выборы.