ПРАВО.ru
Интерправо
4 декабря 2010, 13:52

Хакеры из Германии обвиняются в краже музыки

Хакеры из Германии обвиняются в краже музыки

По сообщению главного прокурора Дуйсбурга Рольфа Хаферкампа, двое молодых компьютерных хакера из Германии украли песни таких известных поп-исполнителей, как Леги Гага, Джастин Тимберлейк, Кейша и Келли Кларксон.

В данный момент 18-летний студент колледжа немецкого города Дуйсбург Дениз А. и его 23-летний друг безработный находятся под следствием. Их подозревают в том, что они с помошью вируса Троян взламывали компьютерные системы певцов в течении целого года, пока представители американской певицы Келли Кларксон обнаружили, что ее синглы продаются в интернете.

За это время хакеры заработали более €10 тысяч, продавая похищенные музыкальные композиции. Какие именно песни были украдены прокурор не указал.

Как сообщил адвокат Дениза Бурард Бенекен, его подзащитный признался, что "совершил ошибку". Также он добавил. что его подзащитный добровольно перестал продавать незаконно скаченную музыку шесть месяцев назад.

Прокурор Хаферкамп сказал, что расследование этого происшествия продлится до января и может привести к возбуждению уголовного дела.
В таком случае хакерам грозит до пяти лет лишения свободы