ПРАВО.ru
Интерправо
19 декабря 2010, 20:52

Войска стягиваются на центральную площадь Минска

Войска стягиваются на центральную площадь Минска
Фото Право.Ru

Тяжелая спецтехника МЧС Белоруссии стягивается к Октябрьской площади в центре Минска, где оппозиционеры планируют после завершения голосования на президентских выборах начать акцию против фальсификации итогов голосования.

Сейчас по периметру площади выставлены четыре бульдозера, три грузовика с прицепленными бульдозерными ковшами, пожарная цистерна и автомобильный эвакуатор.

На площади залит каток, сотрудники МЧС поливают его горячей водой, восстанавливая поврежденный за день лед. Несколько молодых парней, катающихся на катке, вступили в перебранку с сотрудниками МЧС, заявляя, что действия последних мешают им кататься. У края катка на площади находится несколько десятков молодых людей без символики. Собравшиеся стоят у края катка, не предпринимая никаких действий.

Ранее "Право.Ru" сообщало, что оппозиционные кандидаты в президенты Белоруссии хотят передать генеральному прокурору страны Григорию Василевичу заявление по поводу многочисленных задержаний доверенных лиц кандидатов в президенты, гражданских активистов.

Как сообщали в избирательном штабе кандидата Владимира Некляева, "кандидаты пригласят генпрокурора на Октябрьскую площадь, чтобы он лично наблюдал за тем, что будет происходить там после 20 вечера".