ПРАВО.ru
Интерправо
28 декабря 2010, 17:25

Дело в отношении Михаила Плетнева в Таиланде официально закрыто

Дело в отношении Михаила Плетнева в Таиланде официально закрыто
Фото с сайта fed.sibnovosti.ru

Прокуратура Таиланда не нашла оснований для возбуждения уголовного дела о растлении малолетних в отношении известного российского музыканта Михаила Плетнева.

Об этом сообщил адвокат россиянина Сом Кияат.

"Прокуратура сегодня объявила свое заключение по следственному делу в отношении господина Плетнева, в котором сказано, что оснований для возбуждения уголовного дела нет. Никакие обвинения Плетневу предъявляться более не будут. Все юридические процедуры в его отношении прекращены. Я получил на руки текст заключения прокуратуры", — сказал адвокат.

"Я совершенно уверен в своей невиновности и поэтому ни минуты не сомневался в исходе расследования. Сейчас, когда все уже закончилось, могу добавить только одно: в основе попытки сфабриковать против меня обвинения были, конечно, деньги. И деньги немалые", — сказал музыкант.

Напомним, известный музыкант Михаил Плетнев в июле этого года попал в Таиланде под следствие по обвинению в растлении несовершеннолетнего.

Плетнев был арестован в таиландском городе Паттайе по подозрению к причастности к созданию сети детской проституции в стране и сексуальным домогательствам к несовершеннолетнему. Затем музыкант был выпущен под залог и регулярно возвращался в Паттаю по запросу властей.

Прокуратура Таиланда должна была еще в сентябре вынести заключительный приговор Плетневу. Однако никаких сообщений относительно вынесенного прокуратурой вердикта так и не было.

О том, что дело в отношении Плетнева закрыто, сообщалось еще в начале декабря, однако теперь эта информация подтверждена официально.