ПРАВО.ru
Интерправо
28 января 2011, 19:52

Генпрокуратура арестовала имущество экс-главы МВД Украины Юрия Луценко

Генпрокуратура арестовала имущество экс-главы МВД Юрия Луценко

Пресс-служба Генпрокуратуры Украины сообщила, что на имущество бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и еще трех сотрудников МВД наложен арест. Об этом сообщила сегодня пресс-службы Генпрокуратуры.

Арест на имущество наложен для возмещения нанесенных этими чиновниками убытков государству. Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры установило, что действиями Луценко и трех сотрудников МВД государству нанесен ущерб более, чем на 970 тыс гривен (более 100 тыс долларов).

Ранее против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко возбудили третье уголовное дело, которое касается растраты государственных средств во время празднования Дня милиции в 2008 году. До этого против Луценко было возбуждено еще два дела — относительно продвижения по службе его водителя и незаконных распоряжений о слежке по делу об отравлении Ющенко. ПО заявлению заместителя генпрокурора Евгения Блаживского 12 января - экс-глава МВД был арестован в связи с тем, что 5 раз не явился на допрос следователя.