Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Каддафи и его сыновей лишили дипломатической неприкосновенности

Отменен статус дипломатической неприкосновенности для лидера Ливии Муамара Каддафи и его сыновей. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

Он также призвал Каддафи уйти в отставку. "Конечно, для полковника Каддафи пришло время уйти", — процитировала сегодня слова У. Хейга Би-би-си. Напомним, что в минувшую пятницу стало известно, что власти Великобритании планируют заморозить активы ливийского лидера М.Каддафи и его ближайших сторонников.

Накануне Совбез ООН согласился провести встречу для неотложного обсуждения проекта резолюции по Ливии, "включая специальные направленные меры, нацеленные на то, чтобы положить конец насилию, способствовать достижению мирного решения нынешнего кризиса, обеспечения ответственности (ливийского руководства) и уважения волеизъявления ливийского народа".

Постоянный представитель Ливии при ООН Абдуррахман Мохаммед Шалгам публично призвал Каддафи "оставить ливийцев в покое" и поддержал введение международных санкций против ливийского руководства.

Накануне санкции против Ливии в одностороннем порядке ввели США. Под действие санкций попадают высокопоставленные представители правительства Ливии, дети Каддафи, все ответственные за приказания, руководство или участие в нарушениях прав человека, имеющих отношение к политическим репрессиям в Ливии.

Новости партнеров

На главную