Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Hamé продолжает борьбу с компанией "Рузком", отстаивая логотип и упаковку

Чешский производитель продуктов питания Hamé продолжает попытки отстоять в России свой логотип и дизайн упаковки. Ранее арбитражный суд Московской области отказал в иске компании Hamé к компании "Рузком" и принадлежащему ей Лыткаринскому мясоперерабатывающему комбинату.

Чешская компания требовала взыскать с "Рузком" 8,25 млн. рублей компенсации, обвиняя производителя в производстве паштетов под схожей торговой маркой "Наше". Претензии основывались на схожести упаковки.

В интервью чешскому сайту директор по маркетингу компании Háme  Марсела Митачкова заявила, что суд высшей инстанции отменил вердикт и вернул дело на повторное рассмотрение.

Компания Hamé начала работать в России в середине 90-х годов, в 2004 г. был открыт новый завод во Владимире. В 2010 г. выручка компании в РФ составила 815 млн. рублей.

Новости партнеров

На главную