ПРАВО.ru
Интерправо
11 марта 2011, 12:12

Чарли Шин потребовал от кинокомпании Warner Bros. $100 млн

Чарли Шин потребовал от кинокомпании Warner Bros. $100 млн
Фото с сайта thebosh.com

Актер Чарли Шин подал в суд на кинокомпанию Warner Bros. и продюсера Чака Лори (Chuck Lorre) после того как было принято решение не продолжать съемки сериала "2,5 человека". Сумма иска, направленного в Верховный суд Лос-Анджелеса, составила $100 млн. 

Шин был уволен из одного из наиболее популярных сериалов в понедельник, после того как сорвал съемки - вместо съемочной площадки актер оказался в психиатрической клинике из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Так как актер не вернулся на работу и в намеченный срок, съемочная группа вынуждена была временно прервать работу над проектом.

В представленных суду документах Шин, однако, заявляет, что продюсер уволил его из личной неприязни. Причиной конфликта, по словам актера, стало его желание участвовать в других шоу.

Интересно, что в иске актер ссылается на нарушение трудового законодательства, что достаточно нетипично для юридических споров в индустрии развлечений. Помимо прочего, Шин настаивает на выплату ему гонорара за недоснятые серии фильма.

Компания Warner Bros. актер обвиняет в сговоре с продюсером сериала. Представители кинокомпании пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию. Адвокат Чака Лори Говард Вайцмен заявил, что обвинения не имеют ничего общего с реальной ситуацией.

Это далеко не первый раз, когда Шин привлекает к себе внимание скандалом. В конце декабря 2009 года Шин был арестован на горнолыжном курорте Аспен в штате Колорадо по обвинению в нападении на Брук Мюллер. Суд приговорил актера к 30 дням лечения в реабилитационном центре, 30 дням испытательного периода и 36 часам курсов "управления гневом".

После этого, осенью 2010 года, Шин вновь был помещен в психиатрическую клинику для медицинского освидетельствования в результате инцидента в гостинице: актер впал в буйство в своем номере, бросался мебелью и кричал на персонал. 

Ознакомиться с иском Чарли Шина к бывшему работодателю можно ознакомиться в рубрике "Документы".